find use on :
Nichodryl
Senin, 01 Agustus 2011
Posting : Administrator
Kategori : Ethical - Dibaca : 6883 kali
ANTITUSIF NICHODRYL Sirup merupakan obat batuk yang mengandung : - Diphenhydramine HCl yang mempunyai sifat sebagai antihistamin dan bekerja menghambat efek histamin pada pembuluh darah bronkus dan bermacam-macam otot polos, serta menghambat peninggian permeabilitas kapiler. - Ammonium Chloride yang mempunyai sifat sebagai ekspektoran dengan kerja menurunkan viskositas dan mempermudah pengeluaran dahak dari saluran pernafasan.

Komposisi : Tiap 1 sendok teh (5 ml) mengandung : Diphenhydramine HCl 12,50 mg Ammonium Chloride 125 mg Menthol 1 mg Ethanol 0,25 ml (5 % v/v) Indikasi : - Mengencerkan dan mengeluarkan lendir dari saluran pernafasan. - Batuk karena alergi. Dosis : - Dewasa : 1 - 2 sendok teh, 3 - 4 kali sehari. - Anak-anak : ˝ - 1 sendok teh, 3 - 4 kali sehari. Kontra Indikasi : - Pada penderita yang alergi terhadap Diphenhydramine dan Ammonium Chloride. - Pada bayi yang baru lahir atau bayi prematur. - Pada ibu menyusui. Efek Samping : Efek samping yang sering terjadi : mengantuk, pusing, kekeringan pada mulut, mual, nervous, palpitasi, dan pandangan mengabur. Peringatan dan Perhatian : - Bagi penderita yang sensitif, NICHODRYL® Sirup dapat menyebabkan rasa mengantuk, sehingga dianjurkan selama minum obat ini, jangan mengemudikan kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. - Penggunaan pada bayi dan anak-anak usia di bawah 2 tahun, sesuai dengan petunjuk dokter. - Obat ini digunakan secara hati-hati pada : ź Penderita glaukoma sudut sempit, tukak lambung, obstruksi pilorus usus 12 jari, hipertropi prostat, obstruksi saluran kemih. ź Penderita yang mempunyai sejarah asma bronkial, tekanan intraokuler meningkat, hipertropi, hipertensi atau gangguan jantung. ź Penderita yang sudah tua, karena lebih dapat menyebabkan pusing, mengantuk, dan hipotensi. - Diphenhydramine mempunyai sifat yang mirip dengan atropin dan harus dipertimbangkan, bila menulis resep obat ini. - Preparat yang mengandung Diphenhydramine tidak boleh diberikan pada penderita yang sedang menggunakan MAO inhibitor. Interaksi Obat : - Penggunaan Diphenhydramine bersama-sama dengan obat penenang/hipnotik sedatif, alkohol, dapat bersifat aditif. - Dengan MAO inhibitor memperlama efek antihistamin. Kemasan : NICHODRYL® Sirup dikemas dalam botol, berisi netto 120 ml dan 60 ml. No. Reg. : DTL9117802437A1 Simpan di bawah 25OC, terlindung dari cahaya. KOCOK DAHULU SEBELUM DIMINUM Jauhkan dari jangkauan anak-anak. Diproduksi oleh : PT. Nicholas Laboratories Indonesia Jakarta, Indonesia



106 Komentar :
StevriltAM - (13 Februari 2020 - 22:12:00 WIB)
LesQuiedabt - (13 Februari 2020 - 06:04:06 WIB)
StevriltAM - (11 Februari 2020 - 02:39:08 WIB)
StevriltAM - (10 Februari 2020 - 08:25:59 WIB)
LesQuiedabt - (09 Februari 2020 - 18:44:46 WIB)

Isi Komentar :
Nama
Website
Komentar
 
 (Masukkan 6 kode diatas)

 

  • Mengapa Suplementasi Zat Besi Penting untuk tubuh kembang dan kecerdasan anak ???
  • Bion-C merupakan produk kecantikan
  • Dengan web mobile Kini Nicholas Laboratories Indonesia dapat dengan mudah diakses dimana saja.
  • Sering kali, banyak di antara kita mengabaikan bahaya dari makanan yang disantap.
  • Penyakit yang menyerang hati atau liver ini semakin berbahaya karena gejalanya tidak selalu tampak
.:. Statistik

    686549

    Pengunjung hari ini : 24
    Total pengunjung : 176862

    Hits hari ini : 237
    Total Hits : 686549

    Pengunjung Online: 4
.:. Poling
Zat Besi yang paling disukai Masyarakat?
Semuanya Suka
Ferriz Fast Melt
Ferriz Syrup
Ferriz Drops
Kontak

http://www.nicholas.co.id - penerbit PT. Nicholas Lab. Indonesia Jakarta

Sumber : google search (www.google.com)
Power By : PHP, XAMPP (MYSQL), JSP, CSS